Перед депутатами отчитались руководители учреждений в Ивановском


19 января 2022
Перед депутатами отчитались руководители учреждений в Ивановском

Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ивановское.

В присутствии жителей глава муниципального округа Ивановское Иван Громов провёл заседание в актовом зале управы района.

О деятельности Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» ГПБУ «Мосприрода» в 2021 году рассказала директор учреждения Светлана Кантемирова. Затем депутаты и жители нашего муниципального округа обсудили со специалистами такие вопросы, как искоренение зарослей борщевика, восстановление и эксплуатация тропиночной сети в парковых зонах, содержание пикниковых точек, увеличение численности редких птиц в Терлецкой дубраве и Измайловском парке.

С информацией о работе ОМВД России по району Ивановское города Москвы в 2021 году выступил начальник отдела Эдуард Сулейманов. При обсуждении отчёта Иван Громов обратился к сотрудникам полиции с просьбой внимательнее отнестись к состоянию общественной безопасности возле магазинов, торгующих алкогольной продукцией. Депутат Сергей Овчинников заострил внимание правоохранительных органов на возросшую активность распространителей наркотиков. В качестве злободневной проблемы также были названы случаи нарушения правил дорожного движения и уличной этики развозчиками всевозможных заказов – велосипедистами и самокатчиками.

О работе многофункционального центра предоставления государственных услуг района Ивановское в 2021 году сообщила Мария Котович, исполняющий обязанности руководителя этого учреждения. В частности, она отметила, что с декабря 2021 года районный Центр Госуслуг в связи с капитальным ремонтом помещения временно переведён в Новогиреево по адресу: ул. Алексея Дикого, д. 3. Ожидаемая длительность ремонта 4-6 месяцев. Депутат Ирина Кокова обратилась к Марии Котович с просьбой размещать социально значимые объявления на информационных ресурсах МФЦ для активного вовлечения жителей Ивановского в общественную и культурную жизнь.

Совет депутатов принял к сведению прозвучавшую информацию и в лице руководителей поблагодарил коллективы учреждений за эффективную работу.

Полностью с прозвучавшими отчётами о работе учреждений в 2021 году можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Совет депутатов. Отчёты главы управы района и руководителей городских организаций».

1901-2.jpeg

1901-3.jpeg


<< Все новости