Первую партию портфелей первоклассникам собрали депутаты Ивановского

21 августа 2024
Первую партию портфелей первоклассникам собрали депутаты Ивановского

К началу нового учебного года они подготовили очень нужные подарки для детей из семей льготных категорий.

Муниципальные депутаты традиционно принимают участие в ежегодной акции «Соберём ребёнка в школу». В её рамках детям из семей льготных категорий и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дарят ранцы и канцелярские принадлежности. В этом году в категорию льготников попались и дети из новых регионов.

Первую партию портфелей юным жителям Ивановского вручат в торжественной обстановке. В портфели вложили наборы для первоклассников. Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов поблагодарил своих коллег за участие в акции. Детям он желает хорошо учиться, радовать родителей и учителей.

Для информации. С 1 августа по 30 сентября 2024 года в штабах по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» и в окружных центрах «Мосволонтёра» проходит акция «Соберём ребёнка в школу». Она направлена на поддержку учащихся школ из новых регионов Российской Федерации. К участию приглашают всех желающих.

Принимают тетради, обложки, ручки и карандаши, линейки, циркули, транспортиры, чертёжные наборы, ластики и точилки, товары для рисования, цветную бумагу и картон, клей, пластилин. Кроме того, школьную и спортивную форму для детей от 6 до 17 лет, повседневную и спортивную детскую обувь, школьные рюкзаки и пеналы, музыкальные инструменты. Все вещи должны быть новыми — в цельной упаковке, одежда — с бирками.

Узнать о том, что можно принести и в чём есть особая необходимость, а также где находится ближайший штаб, можно ежедневно с 10:00 до 19:00 по телефону горячей линии: +7(499)170-02-25.

В Восточном административном округе штабы работают по адресам:

— Коворкинг-центр ВАО, улица Фортунатовская, дом 14 (ежедневно с 10:00 до 19:00), метро «Партизанская/МЦК Измайлово»;
— Доброе место ВАО, улица Косинская, дом 24, корп. 3 (по будням с 10:00 до 19:00), метро «Выхино».