Почётный житель МО Ивановское Марина Карпунина принимает поздравления с юбилеем


8 июня 2023
Почётный житель МО Ивановское Марина Карпунина принимает поздравления с юбилеем

Почётный житель муниципального округа Ивановское Марина Карпунина принимает поздравления с юбилеем. Сегодня, 6 июня, ей исполнилось 90 лет. С днём рождения юбиляршу пришли поздравить глава МО Иван Громов, его коллега-депутат, председатель районного совета ветеранов Надежда Шарай и директор АНО Молодёжный центр культуры и спорта «Единение» Ирина Кокова.

Долгие годы Марина Леонидовна отдала работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, трудовую деятельность закончила в должности заместителя директора школы № 410. Но и после ухода на пенсию она остаётся в строю. Пережив в детстве блокаду Ленинграда, она особенно ценит жизнь.

Даже в свои почтенные лета ни минуты не сидит без дела: пишет стихи, руководит хором учителей «Ивушка», проводит уроки мужества в школах и детских садах в Ивановском и других районах Восточного округа и Москвы.

Не удивительно, что в день рождения ей адресованы добрые и тёплые пожелания. Друзья, родные, близкие, бывшие коллеги желали юбилярше крепкого здоровья, вдохновения, благополучия и, конечно же, сил на новые уроки мужества и литературно-музыкальные композиции. Глава МО Громов подарил юбилярше букет и отметил, что они общаются давно и он гордится этой дружбой.

Марина Леонидовна Карпунина – Почётный житель муниципального округа Ивановское. Во время блокады Ленинграда ей было восемь лет, она хорошо помнит трудности и голод, которые выпали на долю жителей северной столицы. На встречах с детьми Карпунина рассказывает о пережитом: службе мамы в госпитале, смерти бабушки, ледяной зимней стуже в квартире, о скудном пайке хлеба и постоянном голоде, когда кожаные воротники пальто и столярный клей считались чуть ли не деликатесом. Весной 1942 года по Дороге жизни через Ладожское озеро Марину Леонидовну вывезли на «большую землю» и отправили в эвакуацию в Чечню. Но вскоре фашисты пришли и туда. Девочка стала свидетелем ожесточенных сражений за Северный Кавказ, месяц жила в немецкой оккупации…



<< Все новости