Подведены итоги выборов

21 сентября 2021
Подведены итоги выборов

Центральная Избирательная комиссия Российской Федерации обнародовала результаты выборов, состоявшихся на всей территории страны, а также в её отдельных субъектах.

На выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва, согласно предварительным итогам голосования по федеральным избирательным округам, парламентский статус получат пять партий. Среди них:

«Единая Россия» (49,82 % голосов),

КПРФ (18,93 % голосов),

ЛДПР (7,55 % голосов),

«Справедливая Россия – За правду» (7,46% голосов),

«Новые люди» (5,32 % голосов).

Остальные партии в голосовании по партийным спискам не преодолели пятипроцентный избирательный ценз.

Однако Партия РОСТА, Партия «Родина» и «Гражданская платформа» получат по одному депутатскому мандату. Их представители, а также пятеро самовыдвиженцев были избраны в Государственную Думу по одномандатным избирательным округам.

Согласно предварительным итогам голосования по одномандатным избирательным округам, самовыдвиженец Вассерман Анатолий Александрович стал победителем голосования в Москве по Преображенскому одномандатному избирательному округу № 205, к которому относится район Ивановское. Всего Анатолий Вассерман набрал 33,66 % голосов.

Московская городская избирательная комиссия проинформировала о том, что на дополнительных выборах депутатов Московской городской Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 19, к которому относятся районы Вешняки, Ивановское и Новогиреево, победителем стала Кац Елена Леонидовна. На прошедших выборах Елена Кац заручилась поддержкой 24 407 избирателей.