Работы по капитальному ремонту дома проверили депутаты Ивановского


7 ноября 2023
Работы по капитальному ремонту дома проверили депутаты Ивановского

Работы по капитальному ремонту двух корпусов дома 100 на шоссе Энтузиастов проверили глава муниципального округа Ивановское Иван Громов и его коллега — депутат Елена Иванова. Их ремонт затянулся, поскольку пришлось менять подрядную организацию, не справившуюся с обязательствами.

В первую очередь депутаты обследовали кровлю 7 корпуса дома 100 на шоссе Энтузиастов. На носу зима и крыша многоэтажки должна быть в полном порядке. Затем осмотрели качество работы по капитальному ремонту фасадов 6 и 7 корпусов.

Глава муниципального округа Ивановское напомнил, что ремонт в этих жилых домах был начат ещё в 2022 году. Но организация подрядчиком работ и их качество не удовлетворили ни жильцов, ни депутатов, ни других проверяющих. В итоге Фонд капитального ремонта Москвы расторг договор с той подрядной организацией. Определив нового исполнителя, в этом году работу возобновили.

Все работы по обновлению фасада новый подрядчик разделил на несколько этапов. На первом этапе стены дома промыли и исправили геометрию панелей. На следующем — нанесли клеевые составы с армирующей сеткой. Затем приступили к нанесению на фасадную поверхность декоративной штукатурки и покраске.

Рабочие привели в порядок межпанельные швы, установили новые стеклопакеты. Кроме того, отремонтировали внутренние и наружные откосы, обновили цокольное покрытие. На лоджиях заменили экраны из металлического профиля и уложили новое напольное покрытие. Также привели в порядок входные группы и выполнили устройство новой отмостки.

Осмотрев сделанное в 7-м корпусе, депутаты остались удовлетворены работами и практически не сделали замечаний. Однако от жителей поступили некоторые нарекания, которые необходимо устранить. Местные парламентарии взяли на контроль, исполнение проверят.



<< Все новости