Расширенное совещание совета ветеранов Ивановского приняло план патриотической работы


20 ноября 2023
Расширенное совещание совета ветеранов Ивановского приняло план патриотической работы

В Ивановском состоялось расширенное совещание районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Председатель совета, муниципальный депутат Надежда Шарай акцентировала внимание собравшихся на патриотической работе с молодёжью в современных реалиях.

На совещании подвели итоги прошедших отчётно-выборных собраний в первичных отделениях совета ветеранов. В октябре-ноябре отчёты председателей были заслушаны во всех 19 первичках. Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов побывал на нескольких таких собраниях. Участвовал он и в работе итогового в уходящем году заседания членов общественной организации.

Громов с удовлетворением отметил, что ветераны активно участвуют в жизни района.

— Здорово, что много пожилых людей с горящими глазами готовы вести общественную работу, — сказал он. — К слову, это большая сила, ведь районная ветеранская организация объединяет в своих рядах почти 7 тысяч человек. Считай, целая армия грамотных и любящих свой район людей.

Рассказ о достижениях в 2023 году затронул все направления работы общественников, в том числе социальное и культурно-массовое. Одной из главных тем стала патриотическая работа. Вместе с ветеранами в обсуждении её результатов и планировании на следующий год приняли участие представители всех образовательных учреждений Ивановского. Школы № 1504 и 1476 поделились собственным опытом воспитания у молодого поколения чувства патриотизма.

На общем фоне особенно выделялись традиционные районные мероприятия – Фестиваль детского и юношеского творчества «Россия начинается с тебя» и ежегодный конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям». Это масштабные события с множеством действующих лиц. Они давно прижились в районе и вышли на городской уровень. Было решено использовать их, распространив наработки на другие районы.

— Оба этих мероприятия проходят в нашем районе на протяжении более 20 лет, — сказал Громов. — С удовлетворением могу отметить, что количество участников в них ежегодно увеличивается, расширяется и география. В последний раз в смотре было заявлено тридцать команд, в состав которых входило более 800 человек. Даже из Чувашии приехали!

Важно отметить, что представители Совета ветеранов участвуют в организации обоих мероприятий. Они и дальше намерены развивать взаимодействие со школами, делиться жизненным опытом с подрастающим поколением.

В настоящее время ветераны активно включились в сбор гуманитарной помощи для участников СВО и раненых, которые находятся в московских военных госпиталях.

Работа кипит, пенсионеры не жалеют ни времени, ни сил. Большая заслуга в выстраивании этой работы и взаимодействия с районными учреждениями принадлежит председателю общественной организации, депутату Совета депутатов МО Ивановское Надежде Шарай. Она сумела сплотить вокруг себя хорошую команду


<< Все новости