Размещение парковки на улице Молостовых согласовали депутаты МО Ивановское


30 марта 2023
Размещение парковки на улице Молостовых согласовали депутаты МО Ивановское

Размещение парковки у дома 13, корп. 1 на улице Молостовых согласовали депутаты муниципального округа Ивановское. Глава МО Иван Громов вынес данный вопрос на обсуждение на очередном заседании, состоявшемся 28 марта. Но первыми в повестке дня стояли доклады главы управы района Ивановское и и.о. главного врача поликлиники № 122 о результатах деятельности за прошлый год.

Напомним, в прошлом году по просьбе Совета депутатов муниципального округа Ивановское была организована парковка перед магазином «Пятерочка» (улица Молостовых, дом 9, корп. 1). Этот вопрос депутаты инициировали к рассмотрению на заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения. Параллельно они прорабатывали возможность организации парковочных мест и тротуаров по адресам: улица Молостовых, дом 13, корп. 1 и улица Сталеваров, дом 22, корп. 1.

В марте было принято положительное решение по улице Молостовых. В летний период у дома 13, корп. 1 проведут работы по выделению тротуара для пешеходов и обустройству мест для стоянки автомобилей. Следует сказать, что на протяжении многих лет жители использовали этот участок для парковки. Однако в 2021 году отсюда начали эвакуировать машины, а потом установили камеру фиксации нарушений ПДД и автолюбители стали получать штрафы. Так что парковочные карманы там были просто необходимы. Второй проблемный адрес на улице Сталеваров пока находится в стадии разработки.

На этом же заседании депутаты заслушали отчёт главы управы района Ивановское Зинаиды Алимовой и информацию и.о. главного врача поликлиники № 122 Галины Хаустовой о результатах деятельности в 2022 году. Материал об отчётах готовится к публикации.

Кроме того, был рассмотрен проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов и принят график мониторинга ярмарок выходного дня во втором квартале 2023 года. Утверждён график приёма населения депутатами и участие депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приёмку оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта Москвы.



<< Все новости