Ремонт фасадов дома 9 на Свободном проспекте удовлетворил проверяющих

25 октября 2023
Ремонт фасадов дома 9 на Свободном проспекте удовлетворил проверяющих

Подходит к завершению ремонт фасадов корпусов 1-3 дома 9 на Свободном проспекте. Таким образом капитальный ремонт этих домов вошёл в финальную стадию. В очередной раз выполненный объём работ проверил глава муниципального округа Ивановское Иван Громов вместе с первым заместителем главы управы Сергеем Салыковым. Они отметили хорошее качество сделанного.

В названных жилых домах работы практически завершены, в ближайшие дни подрядчик должен полностью сдать объект. В ходе осмотра Иван Игоревич Громов отметил хорошую работу строителей. Ему удалось пообщался с жителями и старшим по 1-му корпусу дома 9. Они также положительно оценили результат капремонта в целом. Нравится им и качество работы подрядчиков, которые осуществляют ремонт фасадов. Уже сейчас видно как по-новому выглядит их дом.

Громов и Салыков также спустились в подвал 2-го корпуса. Там поставлена точка в ремонте инженерных систем и самого подвала. Результат этих работ тоже оставил приятное впечатление у проверяющих.

Напомним, глава муниципального округа Ивановское лично проверяет ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. И надо сказать, не всегда итоги приносят удовлетворение. Например, недавно вместе с представителями собственников, управы района и управляющей организации ГБУ «Жилищник» он осматривал капремонт магистралей горячей и холодной воды в доме 11, корп. 1 на Свободном проспекте.

К сожалению, предъявленные подрядчиком к приёмке работы вызвали ряд замечаний. Да и общее состояние подвала, по словам Громова, оставляет желать лучшего. Тогда все члены комиссии отказались подписывать акт приёмки. Они дали подрядчику время на устранение замечаний, после чего вновь проведут проверку.