С Днём народного единства!

3 ноября 2021
С Днём народного единства!

Этот государственный праздник был установлен 4 ноября в ознаменование важного исторического события – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Тогда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сумели одолеть врага, разорявшего русскую землю в течение нескольких смутных лет, восстановить мир и согласие на территории Московского государства.
Сегодня, как и в тот исторические период, России необходимо гражданское единство между людьми разных национальностей, политических и религиозных взглядов. Оно способно преодолеть глобальные и внутренние угрозы, способно привести нашу Родину к могуществу и процветанию.
Праздник также приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери, особо почитаемой в русском православии. А 7 ноября в России отмечают День воинской славы в память о параде советских войск в Москве на Красной площади перед решающим и победоносном сражением за столицу в 1941 году.
В эти праздничные дни мы желаем всем жителям нашего муниципального округа всеобщего мира и семейного благополучия!
Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов
Совет депутатов муниципального округа Ивановское