Сбор гуманитарной помощи продолжается в Ивановском

12 августа 2024
Сбор гуманитарной помощи продолжается в Ивановском

Сбор гуманитарной помощи для участников СВО продолжается в районе Ивановское. В конце месяца местным отделением партии «Единая Россия» ВАО запланирована отправка очередного гуманитарного конвоя в зону соприкосновения.

По информации главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова, вместе с жителями-активистами они отвезли очередную партию медицинских принадлежностей в офис «Единой России» ВАО на Щербаковской улице.

Громов также напомнил, что сбор гуманитарной помощи продолжается. Её можно принести в аппарат Совета депутатов муниципального округа Ивановское или районный Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных по адресу: улица Саянская, дом 14.

Список необходимого

ППИ (перевязочный пакет индивидуальный);
Жгуты Эсмарха;
Противоожоговые пластыри;
Раневые пластыри разных размеров;
Мази ранозаживляющие;
Противопростудные препараты;
Турникет кровоостанавливающий;
Губки гемостатические любые;
Пластырь космопор 15х8;
Перчатки медицинские смотровые;
Таблетки для обеззараживания воды;
Бинты стерильные эластичные;
Бинты адгезивные;
Лапша (быстрого приготовления);
Картофель (быстрого приготовления);
Супы быстрого приготовления в коробочках;
Сладости (конфеты, печенье, зефир и т. д.);
Кофе, какао;
Чай чёрный и зелёный пакетированный;
Джем (мягкая упаковка);
Сгущёнка (мягкая упаковка);
Топоры, ломы, лопаты;
Маскировочные сети;
Носилки мягкие тактические;
Трусы, носки, футболки;
Влажные салфетки;
Одеяла спасательные (блестяшка).

Ранее сообщалось, что команда совета ветеранов войны и труда района Ивановское во главе с активисткой Надеждой Токаревой приготовила домашние обеды для военнослужащих, которые проходят реабилитацию в военном госпитале им. П.В. Мандрыка.

Пожилые люди вместе с представителями управы района Ивановское тщательно продумали обеденное меню. Для наших ребят они приготовили бульон с домашними пельменями, отбивные с жареным картофелем, салат из свежих овощей и хрустящие, золотистые пончики.