Состоялось майское заседание Совета депутатов

19 мая 2021
Состоялось майское заседание Совета депутатов

Депутаты расширили перечень мероприятий по социально-экономическому развитию района Ивановское в 2021 году.

В начале заседания было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов муниципального округа Ивановское Виктора Макарова в связи со смертью.

После доклада главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова за основу был принят проект «Об исполнении бюджета муниципального округа Ивановское за 2020 год».

Глава управы района Ивановское Зинаида Алимова внесла предложения об использовании средств сложившейся экономии для проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Ивановское в 2021 году. С этими предложениями Совет депутатов согласился и внёс соответствующие изменения в свои предыдущие решения.

Средства будут направлены на приобретение элементов новогоднего оформления для проведения досуговых районных мероприятий в рамках празднования Нового 2022 года, на приобретение подарочной и сувенирной продукции. Также адресная материальная помощь будет оказана жительнице района, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Депутаты одобрили предстоящее проведение работ для повышения безопасности дорожного движения и благоустройства территорий в Большом Купавенском проезде, д. 10 (обустройство детской и спортивной площадок) и напротив ул. Чечулина д. 26 (устройство парковочных мест), а также установку ограждающих устройств на Свободном проспекте, д. 11, корп. 1 и на ул. Молостовых, д. 14, корп. 4.

Председателем бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов муниципального округа Ивановское была избрана Светлана Огаркова.