Состоялось очередное октябрьское заседание Совета депутатов


10 октября 2022
Состоялось очередное октябрьское заседание Совета депутатов

 Депутаты нового созыва рассмотрели первоочередные задачи

На октябрьском заседании депутаты Совета депутатов МО Ивановское рассмотрели вопросы, внесённые в повестку дня. Затем глава МО Иван Громов сообщил коллегам по депутатскому корпусу о новых сроках осеннего призыва. Он проинформировал, что президент России Владимир Путин подписал указ, регламентирующий время призыва срочников осенью 2022 года. Призывная кампания начнётся 1 ноября и завершится 31 декабря. Всего по стране призыву подлежат 120 тысяч человек, что несколько меньше, чем прошлой осенью.

При этом Иван Игоревич акцентировал, что согласно указу увольнение со срочной службы начинается как обычно, с 1 октября. И уточнил, все военнослужащие по призыву будут проходить службу на территории России и не будут привлекаться к специальной военной операции.

Что касается вопросов повестки, то народные избранники согласовали представленный главой управы района Зинаидой Алимовой ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2022 года.

Они также обсудили результаты мониторинга ярмарки выходного дня в III квартале и поговорили о мониторинге этого торгового объекта в IV квартале 2022 года.

В связи с тем, что депутатский состав довольно сильно обновился, глава МО Ивановское проинформировал собравшихся об участии депутатов муниципального округа в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приёмку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Работы обеспечивает Фонд капитального ремонта МКД Москвы, местные депутаты контролируют выполнение ремонта подрядными организациями. Кроме того, Громов рассказал о комиссиях Совета депутатов МО, их обязанностях и полномочиях.

На этом же заседании был принят график приёма населения депутатами в IV квартале 2022 года и внесены изменения в принятые ранее решения Совета депутатов муниципального округа Ивановское.


<< Все новости