Союз ветеранов Афганистана ВАО почётной грамотой отметил работу Ивана Громова

20 мая 2024
Союз ветеранов Афганистана ВАО почётной грамотой отметил работу Ивана Громова

Общественная организация «Союз ветеранов Афганистана» Восточного административного округа города Москвы» отметила вклад главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова в дело патриотического воспитания молодёжи. На майском заседании Совета депутатов МО Ивановское ему вручили почётную грамоту.

Союз ветеранов Афганистана наградил Ивана Громова грамотой за многолетнюю активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, развитию ветеранского движения и в связи с празднованием 35-й годовщины окончания боевых действий и вывода советских войск из Афганистана. Подписал грамоту председатель СВА ВАО Андрей Савидов.

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов поблагодарил ветеранов-афганцев за оказанную честь. Он заверил, что вместе с коллегами — депутатами продолжит работать в данном направлении.

Отметим, программу военно-патриотического воспитания в Ивановском разработали совместно с районным Советом ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов и образовательными учреждениями района.

Она содержит много различных мероприятий. Среди них уроки мужества в школах, встречи с ветеранами, волонтёрская работа… Известно, что на место ветеранов Великой Отечественной войны, которые в силу возраста не могут больше проводить встречи со школьниками, встали ветераны-афганцы.

В настоящее время в Ивановском продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО и раненых, проходящих реабилитацию в московских госпиталях. Молодёжь активно задействована в сборе.

Сам Иван Игоревич Громов лично общается с участниками спецоперации и их семьями, которые приходят к нему на приём. Они вместе обсуждают насущные вопросы и программы, направленные на помощь военнослужащим и их семьям. В приоритете оказание адресной материальной помощи пострадавшим военнослужащим и их семьям. И, безусловно, программы реабилитации, психологической помощи бойцам, вернувшимся с фронта, их социальной адаптации и др.

Все обращения Громов берёт в работу.