Свечи памяти зажгли в Ивановском


23 июня 2022
Свечи памяти зажгли в Ивановском

Свечи памяти зажгли в Ивановском на Аллее ветеранов. У мемориального комплекса на улице Челябинская, дом 15, в День памяти и скорби собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители управы района, муниципальные депутаты, активисты команды «Мой район», жители.

Перед собравшимися выступили депутаты Совета депутатов муниципального округа Ивановское Юрий Мизонов и Наталья Крутова, глава управы района Зинаида Алимова и председатель районного общества ветеранов Надежда Шарай.

2306-3.jpg

Обращаясь к ивановцам, они вспоминали о своих близких, отстаивавших свободу страны в годы Великой Отечественной войны. К примеру, Юрий Мизонов говорил о боевом пути своего деда Павла. Конечно, в День памяти и скорби почтили память всех, кто отдал жизнь за свободу и процветание нашей Родины. И передали наказ молодому поколению помнить и свято чтить героическое прошлое родной страны.

2306-2.jpg

Объявили минуту молчания… Затем все возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи памяти, составив из них слово «помним», как дань уважения защитникам своей земли.

Завершился митинг небольшим концертом, в котором прозвучали стихи и песни о войне. Работала полевая кухня.


<< Все новости