Текущий ремонт подъездов дома на Челябинской проверили по жалобе жителей


12 мая 2023
Текущий ремонт подъездов дома на Челябинской проверили по жалобе жителей

По жалобе жителей дома 27, корп. 1 на улице Челябинская глава муниципального округа Ивановское Иван Громов проверил текущий ремонт подъездов. Работы проводит районный «Жилищник», результат сделанного, к сожалению, удручает.

С первых минут обхода ремонтируемых подъездов дома на Челябинской улице Ивану Громову стало понятно, что, описывая ему ситуацию, жители её даже смягчили. По его оценке, качество проведённых работ низкое, сроки ремонта сильно затянуты.

В итоге Иван Игоревич направил обращение в управу района и руководству «Жилищника» с просьбой усилить контроль за сроками и качеством проводимых работ, перечислив все выявленные недостатки. И хотя его заверили, что работы должны завершить в течение ближайших недель, устранив при этом все изъяны, он намерен держать ситуацию на контроле. Более того, после завершения работ Громов повторно проведёт комиссионное обследование вместе с активными жителями.

Ранее глава муниципального округа Ивановское вместе с коллегой по депутатскому корпусу Еленой Ивановой проверил текущий ремонт подъездов дома 100, корп. 6 на шоссе Энтузиастов. Их пригласили на подписание актов приёмки.

Но предъявленные управляющей компанией работы депутаты не приняли, так как выявили ряд серьёзных замечаний. Стены и потолки на некоторых этажах были выкрашены неровно, освещение работало не везде, следы протечек под окнами не устранены. Подрядчику указали на плохо сделанную работу, обязав всё исправить в оговоренный срок.

Через несколько дней они вновь выйдут на адрес, чтобы проверить устранены ли замечания и насколько качественно. Акты о закрытии работ подпишут тогда, когда к ремонту не будет претензий.


<< Все новости