Турнир по кикбоксингу прошёл в Ивановском

16 октября 2024
Турнир по кикбоксингу прошёл в Ивановском

Турнир по кикбоксингу прошёл в спорткомплексе Института естествознания и спортивных технологий МГПУ (район Ивановское). Мероприятие открыли президент АНО «ДЮКБИ», депутат муниципального округа Ивановское Юрий Мизонов и чемпион мира по кикбоксингу Денис Гаврилов.

В турнире приняли участие около пятидесяти спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. По словам Юрия Мизонова, на базе МГПУ подобный турнир провели впервые. Но всё получилось, соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

— Нам пошли навстречу и всё было бесплатно, — рассказал он. — Обычно на подобных мероприятиях предусматривается организационный взнос. В этот раз все траты взял на себя «ДЮКБИ» и оплатил медали, кубки, грамоты, медицинское обслуживание, работу судий. Ну а спортзал нам предоставили бесплатно.

Организаторы турнира — Региональное отделение ФКР в г. Москве и АНО «ДЮКБИ» — выражают благодарность за оказанную помощь в проведении турнира ректору МГПУ Игорю Реморенко, директору Института естествознания и спортивных технологий МГПУ Александру Страдзе и главе муниципального округа Ивановское Ивану Громову.

Президент ДЮКБИ отметил, что воспитанники клуба готовятся к турниру по кикбоксингу, который пройдёт в Ярославле. На него поедут шесть спортсменов. Юрий Мизонов уверен, большинство из них вернётся с наградами.

Ранее сообщалось, как летом в Ивановском проходил традиционный Фестиваль боевых искусств. В этом году он собрал более 100 участников, которые разыграли 22 комплекта медалей. Проходили соревнования на спортивной площадке у дома 4, корп. 4 на улице Сталеваров.