Учащиеся Ивановского вышли в финал турнира «Физмат-бой 3.0»


16 ноября 2022
Учащиеся Ивановского вышли в финал турнира «Физмат-бой 3.0»

Учащиеся корпуса «Дельта 2» школы № 1502 «Энергия» вышли в финал турнира молодых учёных «Физмат-бой 3.0». В соревнованиях участвовали 203 команды, в состав которых входили ученики 7–9 классов московских школ и тренеры-наставники. Конкуренция была очень высокой, ведь до полуфинала дошла лишь каждая двадцатая команда, среди них и девятиклассники из Ивановского. В полуфинале наши ребята вновь были на высоте и вошли в тройку победителей.

Ученикам 9 «Т» класса корпуса «Дельта 2» из Ивановского пришлось побороться за место в полуфинале. Но с честью пройдя испытания, они не только вышли в полуфинал, но и отлично выступили, заняв в нём призовое место.

Ребята с блеском решили практико-ориентированные кейсы по оптике, электродинамике, физике и математике и прочим точным наукам в виртуальных лабораториях Московской энергетической школы и вот он, желаемый результат!

Во время суперфинала турнира «Физмат-бой 3.0» молодым дарованиям предстоит решать практико-ориентированные кейсы уже в очном формате с помощью виртуальных лабораторий «МЭШ» и оборудования на площадках лабораторий предпрофессионального образования Городского методического центра. Жюри определит победителей и призёров в командном зачёте, а также в номинациях «Лучшие физики» и «Лучшие математики».

Как подчеркнул заместитель директора Городского методического центра Антон Марко, подобные интеллектуальные турниры в виртуальных лабораториях «МЭШ» дают школьникам возможность продемонстрировать свои предметные знания и умения в решении научных и прикладных задач. Он также сказал, что «Физмат-бой 3.0» традиционно собирает ребят, увлечённых физикой и математикой, способных находить оригинальные решения нестандартных задач физико-математического содержания.

Корпус «Дельта 2» школы № 1502 «Энергия» находится по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 96г, район Ивановское.



<< Все новости