Установка шлагбаума — одна из поднятых тем на приёме у главы МО Ивановское


1 июня 2023
Установка шлагбаума — одна из поднятых тем на приёме у главы МО Ивановское

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов провёл очередной приём граждан. Жителей интересовали вопросы назначения социальных выплат, начислений за услуги ЖКХ, капитального ремонта домов, работы некоторых городских организаций и т.д. Одной из тем стала установка шлагбаума у дома 11, корп. 5 на улице Молостовых.

Приём граждан глава МО Ивановское провёл в понедельник, 29 мая. В числе обратившихся была инициативная группа жителей дома 11, корп. 5 на улице Молостовых. Они хотели узнать правовую базу для установки ограждающего устройства на въезде во двор, перечень документов для получения разрешения на монтаж и алгоритм действий.

Установка шлагбаума на придомовой территории всё чаще интересует жителей. Если раньше этим были озабочены проживающие возле метро и крупных торговых центров, теперь задумываются и жители других мест. Иван Игоревич Громов разъяснил порядок размещения и согласования данного устройства.

В частности он сообщил, что следует провести общее собрание собственников помещений, на котором будет принято решение о необходимости установки ограждения. Затем надо составить проект установки и согласовать полный пакет документов в Совете депутатов муниципального округа. После чего обратиться за субсидией, получить деньги и произвести монтаж оборудования. В заключение об установке шлагбаума требуется отчитаться.

В этот день на приём пришёл ещё один житель с улицы Молостовых. Он обратился с просьбой отметить жильцов его дома, которые украшают подъезд и двор. Глава муниципального округа заверил, что обязательно это сделает.




<< Все новости