Установку шлагбаумов у дома на Молостовых согласовали депутаты Ивановского


9 декабря 2023
Установку шлагбаумов у дома на Молостовых согласовали депутаты Ивановского

Совет депутатов муниципального округа Ивановское согласовал установку шлагбаумов на внутридворовых проездах дома 16, корп. 4 на улице Молостовых. На очередном заседании, которое провёл глава МО Иван Громов, приняли решения и по другим вопросам местного значения. В работе приняла участие глава управы района Ивановское Зинаида Алимова.

Инициативная группа жителей ЖСК «Жаворонок» обратилась к депутатам с просьбой согласовать схему установки ограждающих устройств на въездах в их двор. На общем собрании собственников большинство жителей проголосовали за установку шлагбаумов. Имея это решение на руках, активисты подготовили полный комплект документов. В него вошёл и проект размещения шлагбаумов.

Напомним, порядок установки ограждающих устройств определён в ПостановленииПравительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 года. В нём пошагово расписан алгоритм действий в этом направлении. Начинать надо с общего собрания собственников, затем согласовать установку в Совете депутатов. Далее обратиться за субсидией, получить деньги, установить ограждающее устройство и отчитаться об этом.

Присутствующие на заседании жители заверили, что специализированный транспорт без проблем будет заезжать во двор. Речь идёт об уборочной технике, скорой помощи, пожарных машинах, полиции.

Также на декабрьском заседании депутаты приняли решение об оказании материальной помощи жительнице района, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. По просьбе главы управы района Зинаиды Алимовой разрешили использовать сэкономленные средства на закупку билетов на новогодние представления для детей из семей льготных категорий.

В завершение утвердили график приёма граждан депутатами Совета депутатов на 1 квартал 2024 года.

Отметим, что ранее на внеочередном заседании депутаты МО Ивановское высказали свою позицию о целесообразности размещения ярмарки выходного дня по адресу: улица Молостовых, дом 13, корп. 1. В первом полугодии 2024 года всё останется по-прежнему. Но далее, со второго полугодия 2024 года, они рекомендовали проработать вопрос переноса ярмарки на улицу Молостовых, вл. 9.



<< Все новости