В Ивановском подвели итоги фестиваля «Посвящение Александру Блоку»


21 ноября 2023
В Ивановском подвели итоги фестиваля «Посвящение Александру Блоку»

В районе Ивановское подвели итоги фестиваля детского творчества «Посвящение Александру Блоку». Ко дню рождения поэта Серебряного века дети читали его стихи и демонстрировали рисунки, навеянные бессмертными строками. Работы экспонируются в библиотеке № 93, которая носит имя Блока.

Фестиваль «Посвящение Александру Блоку» проходил по номинациям: художественное чтение, художественно-изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество. Участники представили свои фантазии по четырём стихотворениям Александра Блока: «Ворона», «Летний вечер», «Полный месяц встал над лугом…», «Ночь, улица, фонарь, аптека…». С 6 ноября в библиотеке № 93 (улица Сталеваров, дом 14, корп. 3) открыта выставка работ конкурсантов.

По информации главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова, органы местного самоуправления всегда поддерживают интересные начинания. Не остались в стороне и в этот раз. Новый замечательный творческий конкурс организовала команда единомышленников. Это заведующая библиотекой № 93 Елена Мудрак, член Международного союза педагогов — художников Любава Куракина и депутат МО Ивановское Елена Шестакова. Совет депутатов во главе с Громовым помог провести мероприятие на хорошем уровне. В Ивановском накоплен большой опыт организации фестивалей и конкурсов. Возможно, фестиваль «Посвящение Александру Блоку» приживётся и район прирастёт ещё одним вдохновляющим событием.

2111-2.jpg

По итогам мероприятия был выпущен каталог с работами участников. Всем детям вручили дипломы, сладкие подарки и стикеры с цитатами из произведений Александра Блока.

— В Ивановском уже стало доброй традицией проведение различных творческих конкурсов, — сказал глава МО Ивановское. — Здорово, что появился ещё один, к тому же посвящённый русскому поэту Серебряного века. Приятно отметить, что он с первого раза привлёк немало участников.


<< Все новости