В Ивановском прошел турнир по боевым искусствам на Кубок муниципального округа

31 мая 2024
В Ивановском прошел турнир по боевым искусствам на Кубок муниципального округа

Этот турнир, организованный Советом депутатов муниципального округа , проводится больше 10 лет.  В этом году он собрал более 100 участников, которые разыграли 22 комплекта медалей. Проходили соревнования на спортивной площадке у дома 4, корп. 4 на улице Сталеваров.

За юных участников соревнований болели родители и другие родственники. Среди них нашлось немало желающих попробовать силы в традиционном турнире по жиму штанги «Ивановский жим». Присутствовали на спортивном празднике и почётные гости. В их числе главный врач поликлиники № 191 Мария Соколова и депутат Совета депутатов МО Ивановское Денис Гаврилов.

Как рассказал инициатор турнира — президент клуба «ДЮКБИ», муниципальный депутат Юрий Мизонов, дети и подростки с азартом соревновались по правилам борьбы и рукопашного боя. Все участники остались довольны результатом своего выступления. Но главное, они получили большой заряд положительных эмоций. Призёров наградили медалями и грамотами за подписью главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова, а победители получили заслуженные кубки.

Для информации. Детско-юношеский клуб боевых искусств (ДЮКБИ) основан в 1986 году. Основатель и бессменный руководитель — Юрий Александрович Мизонов. Сегодня клуб ДЮКБИ — один из ведущих спортклубов Москвы и России.

В клубе практикуют такие виды боевых искусств, как микс-файт (ММА), рукопашный бой, кикбоксинг, кобудо, дзю-дзюцу, самооборона. Воспитанники ДЮКБИ с большим успехом принимают участие в соревнованиях от регионального уровня до чемпионатов России, Европы и мира.

Кроме того, на базе клуба регулярно проводят занятия по методам обеспечения личной безопасности, тактике и психологии поведения в экстремальной ситуации криминального характера.