В Ивановском проводится интернет-конкурс


1 декабря 2020
В Ивановском проводится интернет-конкурс

В Ивановском проводится интернет-конкурс в рамках 9-ого Всероссийского онлайн-конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!».

Конкурс посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню Победы русских воинов князя Александра Невского на Чудском озере в 1942 году.

Районный онлайн-конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» в декабре пройдёт в муниципальном округе Ивановское в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2017-2020 годы», а также в соответствии с Указом Президента РФ от 20 октября 2012 года №1416 «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания» и Федеральным законом от 31 июля 2020 года №304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации «По вопросам воспитания учащихся».

Организаторы конкурса:

  • Совет депутатов муниципального округа Ивановское в городе Москве;
  • Управа района Ивановское города Москвы;
  • Автономная некоммерческая организация Молодёжный Центр культуры и спорта «Единение»;
  • Совет ветеранов района Ивановское ВАО в городе Москве.

Основной целью конкурса является формирование у детей и молодёжи высокой гражданской активности, чувства патриотизма, верности Отечеству, готовности к защите Родины.

Поэтапное и массовое вовлечение молодёжи в программу конкурса способствует воспитанию навыков работы в команде, укреплению дисциплины, физической подготовки, возрождению традиций проведения военно-спортивных игр и подготовки к военной службе.

В онлайн-конкурсе примут участие отряды – победители внутришкольных, районных и городских конкурсов «Смотр строя и песни. Марш Победителям!».

Конкурс проводится по 4 возрастным группам: начальная, младшая, средняя и старшая, а также среди общеобразовательных и кадетских классов.

В программу конкурса включены 3 онлайн-этапа:

  • 1 этап: Строевые приёмы с элементами Строевого устава Вооруженных Сил РФ (видеоролик).
  • 2 этап: Онлайн – Викторины (видеоролик) по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 г., Победы в битве под Москвой, Московское ополчение 1941г.
  • 3 этап: Разборка и сборка автомата Калашникова (видеоролик).

Председатель оргкомитета районного конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!» – глава муниципального округа Ивановское в городе Москве Громов Иван Игоревич.

Руководитель и координатор проекта конкурса – депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское, директор МЦ КС «Единение» Кокова Ирина Викторовна. Контакты: 89168221906, эл. почта: kokovairina@mail.ru


<< Все новости