В Клубе ЮНЕСКО «Сфера» стартует социальный проект «Современный ремесленник»

13 апреля 2021
В Клубе ЮНЕСКО «Сфера» стартует социальный проект «Современный ремесленник»

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» приглашает подростков от 11 лет и старше с ограниченными возможностями здоровья на курс «Современный ремесленник» для бесплатного обучения.

Курс включает в себя занятия по традиционным ремеслам: войлоковалянию, лыкоплетению, изготовлению украшений, глиняной и тряпичной игрушки, традиционным видам росписи, а также занятия в столярной мастерской.

Также будет организован лекторий, на котором подростки больше узнают о традициях русских ремёсел, о профессии современного ремесленника и мастера декоративно-прикладного творчества, а также о том, как любимое хобби можно превратить в настоящую профессию.

Обучающий курс продлится с конца апреля по август.

Занятия пройдут по адресу: ул. Сталеваров, д. 18, к. 1. Запись по телефону: 8-958-827-4794.

Форма для регистрации https://forms.gle/qTZcLNksTGXSkVsW9

Презентация проекта «Современный ремесленник» состоится 17 апреля в 15.30 в помещении клуба по адресу: ул. Сталеваров, д. 18, к. 1.

На занятие пригашают подростков, семьи, общественных активистов.