В Музее Победы показали выставку из Ивановского

23 сентября 2021
В Музее Победы показали выставку из Ивановского

Свои материалы на Поклонной горе представил музейный комплекс школы № 1476.

В рамках большого патриотического проекта со своими экспозициями посетителей Музея Победы знакомят региональные музеи Боевой Славы и небольшие краеведческие музеи из разных регионов России.

В их числе музейный комплекс школы № 1476 из Ивановского совместно с Ассоциацией школьных музеев Пензенской области подготовил там выставку «Под гвардейским знаменем от Москвы до Дона». На её открытии вместе с педагогами и школьниками наш муниципальный округ представлял его глава Иван Громов.

На этой экспозиции в начале нового учебного года юные посетители музея могли увидеть находки поисковиков из «Вахты Памяти» в Воронежской области, предметы быта красноармейцев и другие исторические вещи, привезённые школами из Пензенской области.

Выставка завершила свою работу 22 сентября.