В ознаменование 79-й годовщины Дня Победы в Ивановском прошёл митинг

7 мая 2024
В ознаменование 79-й годовщины Дня Победы в Ивановском прошёл митинг

На Аллее ветеранов в Ивановском состоялся памятный митинг, посвящённый Дню Победы. В ознаменование 79-й годовщины окончания Великой Отечественной войны глава муниципального округа Ивановское Иван Громов напомнил о значении победы над фашистской Германией и её приспешниками в 1945-м.

В своей речи Громов протянул параллель в день сегодняшний, говоря о безмерном мужестве наших воинов в борьбе с возродившимся фашизмом на Украине. Минутой молчания глава МО Ивановское, его коллеги по депутатскому корпусу, актив районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов и молодёжной палаты, общественные советники и жители района почтили память воинов, отдавших свою жизнь за мирное небо над нашей Родиной.

После митинга все отправились на площадь у вл. 15 на Челябинской улице, где состоялся праздничный концерт. Здесь глава муниципального округа ИвановскоеИван Громов поздравил собравшихся с Днём Победы. Это святой праздник для наших людей, поэтому пасмурная, холодная погода со снегом не испугала жителей. Многие решили отметить его вместе с соседями, поделиться чувствами, отдать дань уважения советскому народу.

2024-05-07 15.24.47.jpg

Выступления творческих коллективов — профессиональных и районных зрители встречали громкими аплодисментами. Как известно, артисты к этому празднику всегда готовят специальный репертуар. На них лежит большая ответственность: выступать перед аудиторией, для которой в День Победы слёзы и радость неразделимы. Конечно, исполняли песни военных лет, ведь их поют всегда, когда душа того просит… Но 9 Мая они звучат торжественнее, горше и радостнее одновременно…

А для детей организовали творческие мастер-классы. Они вырезали и раскрашивали, клеили и лепили свои поделки под великую музыку, впитывая её, запоминая слова.

gromov1-1.jpg

Другие мероприятия к 9 Мая

Надо отметить, программа мероприятий в Ивановском в ознаменование 79-й годовщины Великой Победы расписана до 12 мая. Сегодня в районе на площади перед кинотеатром «Саяны» в 18:00 пройдёт торжественное мероприятие «Мужество в наследство».

А 10, 11 и 12 мая запланированы уже ставшие традиционными и столь полюбившимися всем музыкальные вечера. Настроение задаст духовой оркестр.