В помещении на улице Молостовых начались серьёзные преобразования

10 октября 2024
В помещении на улице Молостовых начались серьёзные преобразования

Территориальное управление Ивановское «ООЦ им. Моссовета» получило от города новое помещение для организации досуговой, социально-воспитательной и спортивной работы. Оно требует значительного ремонта и перепланировки. К настоящему времени согласовали все необходимые работы. Теперь помещение по адресу: улица Молостовых, дом 12, ждут серьёзные преобразования.

По словам главы муниципального округа Ивановское Ивана Громова, жители района знают этот адрес. На первом этаже многоквартирного дома 12 на улице Молостовых уже много лет закрыто нежилое помещение. Передачу его в пользование району инициировал Совет депутатов и управа района Ивановское. Наконец благодаря поддержке префектуры ВАО Департамент городского имущества г. Москвы передал его под организацию досуговой работы. На оформление документации и передачу помещения в ведение районного досугового учреждения ушло много времени.

В конец концов все вопросы были решены и префектура ВАО выделила средства на ремонт. Здесь предстоит большой объём работ: от кровли до замены всех коммуникаций, остекление, возведение перегородок и т. д.

Глава муниципального округа Ивановское надеется, что строители выполнят запланированное уже в этом году. И тогда район и жители получат прекрасное досуговое помещение, в котором откроются интересные секции и кружки.

Ранее на одном из заседаний Совета депутатов МО Ивановское директор ТУ Ивановское «ООЦ им. Моссовета» Гюльнара Трифонов рассказала о работе учреждения и познакомила присутствующих с планами на будущее. Также она поделилась информацией о будущем переданного досуговому центру помещения. Например, сообщила какие серьёзные преобразования претерпит объект, прежде чем его можно будет использовать для организации работы с населением.