В работе VI Муниципального форума стран БРИКС принял участие глава муниципального округа Ивановское.

29 августа 2024
В работе  VI Муниципального форума стран БРИКС принял участие  глава муниципального округа Ивановское.

Мероприятие проходило 27 и 28 августа в «Экспоцентре». На протяжении двух дней более 5000 экспертов из 126 стран мира обменивались опытом и обсуждали ключевые вопросы сотрудничества между странами-участниками БРИКС.

Муниципальное сообщество России на форуме представляди более 200 глав муниципалитетов страны. Они прибыли по приглашению Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Представители России и дружественных государств участвовали в стратегических сессиях, круглых столах, панельных дискуссиях с федеральными министерствами, бизнес-экспертами. В рамках программы были подписаны соглашения о побратимстве и сотрудничестве по обмену лучшими практиками в сфере управления, благоустройства и пр.

28 августа в рамках VI международного муниципального форума стран БРИКС состоялось расширенное заседание Президиума Совета муниципальных образований города Москвы, которое привлекло внимание более 230 участников. Около 200 из которых - это главы и депутаты муниципальных образований столицы.

2024-08-30 15.23.28.jpg

Модератором данного мероприятия выступил глава муниципального округа Ивановское Иван Громов.

Обсуждались успешные практики, реализованные в муниципальных образованиях, посвящённые различным формам и способам взаимодействия с населением, а главное - востребованные жителями.

Для информации. Международный муниципальный форум стран БРИКС является важной платформой для обмена опытом и идеями между представителями региональных и муниципальных органов управления из стран БРИКС, а также для выстраивания эффективных бизнес-коммуникаций с предпринимателями России и других государств-партнёров. Мероприятие проходит при поддержке Администрации президента и МИД России, а также при содействии Россотрудничества и правительства Москвы.