В районе Ивановское построят автомобильную эстакаду на пересечении Свободного проспекта и Большого Купавенского проезда.

31 октября 2023

Новая эстакада будет возведена по основному ходу Шоссе Энтузиастов, ее ширина составит 28 метров, а длина - почти 600 метров. Работы по возведению нового дорожного объекта должны закончиться летом 2026 года.

Проектом также предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода в районе дома 2 на ул. Магнитогорская, перекладка коммуникаций и благоустройство около 4 га прилегающей территории.

Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность шоссе Энтузиастов, Б.Купавенского проезда и Свободного проспекта.