Вахту почётного караула на Поклонной горе отстояли кадеты из Ивановского


20 октября 2022
Вахту почётного караула на Поклонной горе отстояли кадеты из Ивановского

Кадеты школы № 1502 «Энергия» отстояли вахту почётного караула на Поклонной горе. Это право заслужили восьмиклассники кадетского класса, которые несколько месяцев готовились к значимому для них событию. Каждые 20 минут они сменяли друг друга на Посту № 1 у «Огня памяти и славы».

Готовясь заступить на вахту почётного караула, ребята много и упорно тренировались. На предварительных занятиях они отрабатывали:
— порядок выдвижения на пост и с поста;
— порядок выставления часового на пост, смена часовых, снятия с поста;
— порядок несения службы часовым на посту.

Как подчеркнул офицер-воспитатель Дмитрий Сиников, замереть в почётном карауле на Посту № 1 — это честь для каждого кадета. Поэтому неудивительно, что ребята волновались, понимая степень ответственности.

— Но такое волнение полезно, — считает педагог. — Проходя через подобные испытания, кадеты взрослеют, становятся более опытными и сильным и в будущем могут легче справляются с любыми жизненными трудностями.

От имени всех учеников школы № 1502 восьмиклассники возложили венок к Вечному огню и почтили память воинов минутой молчания. Только после этого встали в почётный караул у вечного огня. Каждая смена караула состояла из двух часовых во главе с разводящим, вооружённых автоматами АК-74, находящимися в положении «на грудь».

В этот же день ребята прошли образовательный квест по выставкам Музея Победы с просмотром светозвуковой инсталляции «Дорога к Победе». Кроме того, они приняли участие в автобусной экскурсии-уроке «Город-герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы» и посетили кинолекторий с просмотром интерактивной экспозиции «Победители 1941–1945 годов».


<< Все новости