Внеочередное заседание в июле провели депутаты МО Ивановское

2 августа 2024
Внеочередное заседание в июле провели депутаты МО Ивановское

Совет депутатов муниципального округа Ивановское собрался в июле на внеочередное заседание. Под председательством главы МО Ивана Громова согласовали выделение материальной помощи нескольким жителям района, внесли изменения в ранее принятые решения, обсудили иные вопросы.

Прежде всего депутаты обсудили своё участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и приёмку выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает городской Фонд капитального ремонта. Надо отдать должное депутатам и, прежде всего, главе МО Ивановское Ивану Громову, они регулярно выходят на объекты, контролируют работу строителей. На месте встречаются с жителями, общаются с подрядчиками.

Внеочередное заседание продолжили обсуждением вопроса, озвученного заместителем главы управы района. В итоге согласовали выделение денежных средств на оказание материальной помощи нескольким жителям района. Помощь понадобилась оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе одиноко проживающим. Также выделили средства на оказание помощи семье мобилизованного жителя.

Кроме того, внесли изменения в ранее принятое решение Совета депутатов муниципального округа Ивановское от 26 марта 2024 года № 33/9 «О согласовании проекта адресного перечня объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, на которых предусмотрена посадка древесно-кустарниковой растительности в рамках мероприятий по компенсационному озеленению в 2024 году по району Ивановское».

Также депутаты заслушали информацию главы МО об исполнении бюджета муниципального округа Ивановское за первое полугодие 2024 года. И внесли изменения в своё решение от 13 декабря 2023 года № 26/3 «О бюджете муниципального округа Ивановское на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

Июльское внеочередное заседание показало, что у депутатов есть работа даже в период летних каникул.