Военнослужащих в госпитале им. Мандрыка навестил Иван Громов

3 июня 2024
Военнослужащих в госпитале им. Мандрыка навестил Иван Громов

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов навестил военнослужащих, проходящих лечение в госпитале им. П.Н. Мандрыка. На этой неделе в медучреждение прибыла представительная делегация: главврач ГП № 191 Мария Соколова, муниципальные депутаты и общественные советники района Ивановское.

Они приняли участие в еженедельной акции «Домашнее тепло», инициированной исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия» ВАО Еленой Хаустовой. Как подчеркнул глава муниципального округа Ивановское, встречи в госпитале всегда проходят очень эмоционально. На этой неделе двое проходящих здесь лечение бойцов СВО отмечали дни рождения. Гости от души их поздравили и вручили подарки.

Как обычно в рамках акции единороссы и волонтёры привозят что-нибудь вкусненькое. Общественные советники района Ивановское и представители ветеранской организации, которой руководит депутат Надежда Шарай, в этот раз приготовили для военнослужащих вкусные пельмени, салаты и морс. А врачи и медперсонал поликлиники № 191 испекли ароматные пирожки с разными начинками.

По мнению Ивана Громова, они делают простое, но важное для наших героев дело. Прежде всего потому, что напоминают им о родном доме и выражают поддержку от имени всей страны.

Ранее сообщалось, что жители Ивановского активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для участников СВО. Пункты сбора организованы по разным адресам. Например, предметы из списка необходимого на фронте, продукты, медикаменты люди приносят в районный совет ветеранов. Помощь принимают в аппарате Совета депутатов МО и районном отделении «Единой России». Отметим, что собранное всегда доходит до адресата. Несколько раз бойцы присылали с линии соприкосновения слова благодарности, записанные на видео. Жители Ивановского очень радовались, узнав, что однажды их дары получили военнослужащие, которые отправились на Донбасс из родного района.