Вопросы социально-экономического развития района обсудили на майском заседании Совета депутатов


22 мая 2023
Вопросы социально-экономического развития района обсудили на майском заседании Совета депутатов

В повестке майского заседания Совета депутатов муниципального округа Ивановское было три вопроса. Все они имеют значение для социально-экономического развития района. Глава МО Иван Громов уточнил, что наряду с этим предстояло обсудить не менее важные вопросы в разделе «Разное».

Совет депутатов рассмотрел проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. В основе изменений лежит обращение Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Они просят увеличить площадь киоска «Печать» с 6 кв.м до 10 кв.м и уточнить адресный ориентир. Речь идёт о торговом объекте на Свободном проспекте, дом 9, корп. 3. Площадь киоска расширится за счёт встроенного постамата. Депутаты согласовали данный проект.

Также они внесли изменения в своё решение от 06 декабря 2022 года № 5/5 «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Ивановское в 2023 году». В решении конкретизируются мероприятия, на проведение которых район выделяет средства. При этом сумма не меняется, а распределяется между запланированным — от Дня города до Нового года.

Затем рассмотрели предложение коллеги, заведующей филиалом Ивановское ТЦСО «Новогиреево» Светланы Огарковой. Она просит составить обращение от Совета депутатов в ГУП «Мосгортранс».

В связи с открытием в районе Центра московского долголетия «Ивановское» (улица Челябинская, дом 5б) она предлагает добавить фразу в текст объявления о названии остановок транспорта. Привычное название остановки следует дополнить словами: «Центр московского долголетия «Ивановское». Это нужно в целях информирования жителей Ивановского и ближайших районов о том, что ЦМД есть и он ждёт пенсионеров.

Данную корректировку надо внести по следующим адресам:

— остановка общественного транспорта «Улица Челябинская», расположенная по улице Большой Купавенский проезд, напротив дома 6/1,

— остановка «Большой Купавенский проезд» (улица Чечулина напротив дома 4),

— остановка общественного транспорта «Большой Купавенский проезд» (Большой Купавенский проезд по ходу движения к шоссе Энтузиастов).

Возражений у депутатов не возникло. Следующим рассмотрели ещё одно обращение коллеги по депутатскому корпусу. Она рассказала, что в доме на Чечулина, 22 начался капитальный ремонт. Набор работ стандартный. Однако в работы по фасаду не включена замена окон. Жителей это неприятно удивительно, потому что перечень ремонтных работ, как уже сказано, стандартный. Громов предложил адресовать вопрос Фонду капремонта Москвы.

Пользуясь случаем, глава МО анонсировал адреса музыкальных вечеров с духовым оркестром. В работе заседания принимала участие глава управы района Зинаида Алимова.


<< Все новости