Встречи с жителями помогают депутату Светлане Огарковой выявлять проблемы

7 июня 2024
Встречи с жителями помогают депутату Светлане Огарковой выявлять проблемы

Депутат Совета депутатов муниципального округа Ивановское, руководитель районного ГБУ г. Москвы «Мой социальный помощник» Светлана Огаркова использует встречи с жителями для выявления проблемных мест района. Общение с людьми она ставит на одно из первых мест в работе депутата и руководителя социальной службы. Если жители обращаются к ней, значит им нужна помощь.

Светлана Огаркова считает встречи с жителями очень полезными. Во-первых, конечно, она слышит о проблемах человека и может подсказать пути их решения. Или принять запрос в работу, если невозможно что-то сделать сразу.

Обычно депутатские приёмы Огаркова проводит в аппарате Совета депутатов муниципального округа Ивановское (улица Саянской, дом 14, каб. 5). Однако довольно часто местом общения с жителями становится Центр московского долголетия района Ивановское (улица Челябинская, дом 5б).

На этой неделе в ходе индивидуальных консультаций она ответила на вопросы об оказании социальной помощи, мерах соцподдержки людей пенсионного возраста. Кроме того, вместе с посетителями ЦМД обсудила процесс благоустройства территории. Несколько вопросов взяла в работу для оперативного решения с управой района Ивановское.

Напомним, все депутаты и прежде всего глава муниципального округа ИвановскоеИван Громов подобные приёмы ведут постоянно. Иван Громов личный приём граждан проводит по понедельникам, и к нему всегда приходит много людей. Чтобы попасть на приём необходимо записаться по указанным ниже телефонам. А можно заполнить форму записи, которая размещена на сайте МО.

Жители Ивановского могут обратиться в органы местного самоуправления по телефонам: 8(495)300-75-70, 8(495)300-04-97, по электронной почте: 3007570@bk.ruили info@mo-ivanovskoe.ru. Также можно оставить обращение по заданной электронной форме на сайте МО.