XI фестиваль исполнителей бардовской песни в Ивановском завершился гала-концертом


28 декабря 2022
XI фестиваль исполнителей бардовской песни в Ивановском завершился гала-концертом

В Ивановском завершился XI фестиваль исполнителей бардовской песни «У хороших людей…», в котором участвовало более 100 певцов и музыкантов. Итоги подведены, победители названы. Лучшие выступили в гала-концерте, который состоялся 25 декабря в уютном зале библиотеки № 100 на Саянской улице. По доброй традиции барды вышли на сцену и исполнили старые и любимые, а также новые, ещё неизвестные песни.

В программу гала-концерта вошли 26 номеров, выбранных жюри на отборочных концертах. По традиции по нескольку своих песен исполнили члены жюри, а затем спели бардовскую классику вместе со зрителями.

Победителем XI фестиваля «У хороших людей…» стала участница межвузовского клуба студенческой песни Анастасия Михеева. Второе место с авторской песней о донбасской Аллее ангелов занял Игорь Петров. Замкнули тройку призёров ребята из ансамбля межвузовского КСП Максим Розеншток и Андрей Бордуков, которые исполнили песню Сергея Никитина и Юрия Визбора «Ключ».

2812-03.jpg

Среди других лауреатов хочется отменить Виктора Дурицына с песней «Художник. Картина», который стал победителем в номинации «Лучший бард – автор стихов». И победителя в номинации «Юное дарование» — семью Спиридоновых в составе Таисии, Евгении, Сони и Константина.

По результатам голосования в зале «Приз зрительских симпатий» получил Иван Дубовицкий, исполнивший «Песенку о молодом гусаре» Булата Окуджавы.


Инициатор праздника бардовской песни — Совет депутатов муниципального округа Ивановское во главе с Иваном Громовым начинал этот проект в 2012 году. Тогда невозможно было предположить, что он станет столь популярным и участвовать в нём захотят желающие со всей Москвы. Пандемия, правда, заставила немного поменять формат, но теперь всё вернулось на круги своя.

2812-2.jpg


<< Все новости