За четыре года многое сделано!

12 июля 2021
За четыре года многое сделано!

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов подчеркнул основные итоги работы, проведённой за срок исполнения полномочий текущего созыва Совета депутатов.

Этапное резюме было сделано во время электронной zoom-конференции депутатской группы партии «Единая Россия» муниципального округа Ивановское.

Иван Громов отметил, что за четыре года члены группы приняли участие более чем в 500 различных встречах. На приём к ним обратились более 1500 жителей Ивановского.

Среди реальных достижений на территории нашего муниципального округа Иван Громов выделил следующие.

• За период 2017-2020 годов было благоустроено 47 дворовых территорий.
  • В районе активно реализуется программа реновации. Первый дом уже успешно заселяется. Недавно окончено строительство второго дома.
  • Введена в эксплуатацию конечная станция наземного городского пассажирского транспорта по адресу: ул. Чечулина, вл. 15.
  • Очищен и приведён в порядок технический пруд на ул. Сталеваров и его береговая линия.
  • Для организации социально-досуговой и физкультурно-оздоровительной работы с населением району дополнительно были выделены 2 городских помещения общей площадью более 700 кв. м.
  • В прошлом году построен и освещён Храм Николая Чудотворца в Южном Измайлово.
  • Важным и радостным событием стало окончание реконструкции кинотеатра «Саяны» и его техническое открытие.
  • В 2019 году был благоустроен Ивановский лесопарк.
  • С мёртвой точки сдвинут вопрос о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Южное Измайлово на ул. Чечулина, вл. 9-11. Для реализации этого проекта удалось добиться расторжения договора с предыдущим застройщиком и убедить городские власти строить объект за счёт средств бюджета города Москвы. ФОК включен в адресную инвестиционную программу города Москвы до 2023 года и на его строительство заложены деньги. Ведётся проектирование спортивного комплекса.
  • Жители Ивановского поддержали идею об использовании пустующего земельного участка по адресу: ул. Магнитогорская, вл. 2, стр. 2, для строительства ещё одного объекта физкультуры и спорта.
  • На базе школы 1476 по адресу: ул. Магнитогорская, д. 15, открылся замечательный районный музей с интересной, информативной и разнообразной экспозицией.
  • В год 75-летия Великой Победы на Аллее Ветеранов установлена Памятная стела, посвящённая Великой Отечественной войне.
  • Возле стелы установлены стенды с информацией об основных битвах Великой Отечественной войны и посажены кедры в память о солдатах войны.