Задание на призыв в армию в Ивановском выполнено

14 июля 2023
Задание на призыв в армию в Ивановском выполнено

В Ивановском успешно завершена весенняя призывная кампания 2023 года. В Измайловском межрайонном военкомате на улице Лазо состоялось заключительное заседание районной призывной комиссии, подведены итоги. Председатель призывной комиссии, глава МО Иван Громов сообщил, установленное задание на призыв выполнено.

Перед началом весеннего призыва — 2023 жители поднимали различные вопросы о призыве и срочной службе. Как председатель призывной комиссии района, глава муниципального округа Ивановское разъяснял обратившимся суть и порядок прохождения мероприятий, связанных с призывом, и алгоритм предоставления отсрочек. Всем заинтересованным Иван Игоревич напоминал, что призывников не будут отправлять в зону проведения спецоперации.

После заключительного заседания весенней кампании Иван Громов резюмировал, район выполнил установленное задание на призыв и отправку молодых людей к местам срочной службы. При этом часть призванных в войска призывников в связи с выполнением задания осталась дома. Они уйдут в армию осенью текущего года. Следующий призыв на срочную службу должен пройти с 1 октября по 31 декабря 2023 года.

Напомним, весенняя призывная кампания официально завершится 15 июля. В этом году она проходит по прежним правилам – в войска призывают лиц в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы также не изменился, он составляет один год, то есть 12 месяцев. Призванные будут отправляться на срочную службу в воинские части, дислоцированные на территории РФ, по возможности, в регионе проживания.