«Земляки» выступили в «Южном Измайлово»

31 августа 2020
«Земляки» выступили в «Южном Измайлово»

29 августа в Центре культуры и спорта «Южное Измайлово» состоялась ярмарка художественного и прикладного творчества жителей муниципального округа Ивановское ВАО города Москвы.

Для участия в мероприятии были приглашены музыкальные коллективы. Первыми перед гостями выступил хор «Земляки» Совета ветеранов № 4 – лауреат Всероссийского конкурса «Русский лад», в составе которого участники сводного хора ветеранов города Москвы в Международном Доме Музыки. Возглавляют хор художественный руководитель Вера Куприна и музыкальный рукводитель Геннадий Аникушин.
Хор исполнил песни советских композиторов – «Марш весёлых ребят», «Здравствуй, Москва!», а когда запел «Смуглянку», гости подхватили любимую песню, и после её исполнения в зале зазвучали овации.
Важно отметить, что участникам хора «Земляки» Павлу Илларионовичу Молчанову, Антонине Павловне Веденеевой и Клавдии Петровне Долецкой в нынешнем году накануне юбилея Великой Победы Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным были вручены медали в ознаменование 75-й годовщины Победы.