21 апреля 2025

Перовской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) по обращению конкурсного управляющего ООО «Кардия»





Установлено, что в рамках осуществления своих полномочий конкурсный управляющий направил запрос контрагенту должника о предоставлении ряда документов, однако руководитель коммерческой организации не исполнил обязанность предоставить временному управляющему в течение 7 дней со дня получения запроса сведения и документы, касающиеся должника по делу о банкротстве.

По данному факту в отношении руководителя коммерческой организации Перовской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

Арбитражный суд города Москвы, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.


<< Все новости прокуратуры