20 мая 2021

Два гражданина предстанут перед судом за хищение бензина

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении не судимых 18-летнего и 20-летнего жителей г. Железнодорожный Московской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия обвиняемые в ноябре 2020 года прибыли на АЗС в районе Новокосино г. Москвы, где сотрудник АЗС начал заправку автомашины обвиняемых, когда один из них пошел на кассу под предлогом оплаты, второй достал из бензобака заправочный «пистолет», а первый соучастник, не оплатив заправку, вернулся в машину. Общий ущерб, причиненный АО «РН-Москва», составил около 700 руб.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.