22 марта 2021

Гражданка Украины предстанет перед судом по обвинению в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 24-летней гражданки Украины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия в июне 2020 года обвиняемая через тайник-«закладку» приобрели наркотическое средство – метадон, которое расфасовала в несколько свертков. Далее обвиняемая направилась в район Новогиреево г. Москвы, где намеревалась разместить 21 «закладку» с наркотическим средством. Однако она была задержана сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение».

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

Обвиняемая содержится под стражей.