23 декабря 2022

Межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности установлено

Межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности установлено, что по информации ГБУЗ Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ филиал (наркологический диспансер) №4 у гражданина имеется диагноз МКБ-10 F10.213 – Психические и поведенческие расстройства, вследствии употребления алкоголя. Синдром зависимости, конечная (третья) стадия. Каких-либо документов или иных доказательств, подтверждающих у гражданина наличия ремиссии, в ходе проверки не выявлено.

По результатам проверки, в соответствии с ч. 1 ст. 39 КАС РФ, Перовской межрайонной прокуратурой г. Москвы в суд направлено административное исковое заявление о прекращении указанным гражданином права на управление транспортными средствами.

Судебным решением от 14.12.2022 исковые требования прокурора в интересах неопределенного круга лиц удовлетворены.