3 августа 2023

На личный прием к Перовскому межрайонному прокурору г. Москвы обратились сотрудники ООО «АФАРМ» с коллективной жалобой о невыплате заработной платы на общую сумму в размере 3 011 234,58 руб

По данному факту незамедлительно организована проверка. Доводы заявителей подтвердились. По фактам выявленных нарушений принят комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Перовский МРСО по ВАО ГСУ СК России по г. Москве направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора ООО «АФАРМ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ. По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело.

При непосредственном надзорном сопровождении межрайонной прокуратуры в ходе предварительного расследования генеральным директором ООО «АФАРМ» полностью осуществлены выплаты задолженностей по заработной плате перед работниками. Права заявителей восстановлены.
По результатам расследования уголовное дело и уголовное преследование в отношении генерального директора ООО «АФАРМ» прекращено по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ, то есть в связи с примирением сторон».