6 июня 2024

Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации, совершившего кражу чужого имущества, на территории района Новогиреево

Перовской межрайонной прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гражданина, совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, на территории района Новогиреево.

Преступник, реализуя свой умысел, в целях личного обогащения, снял с ранее арендованных им электровелосипедов 2 аккумуляторные батареи, после чего с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится похищенным имущество, продав их в дальнейшем ранее незнакомому ему лицу. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции уставлен покупатель аккумуляторных батарей, которые впоследствии изъяты и возвращены в собственность коммерческой организации, предоставлявшей в аренду электровелосипеды.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишением свободы на срок до двух лет.