11 сентября 2024

Перед судом предстанет 33-летний мужчина, обвиняемый в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, а также применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя властив связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Перовской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, а также применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Согласно версии следствия 33-летний мужчина умышленно, публично, в присутствии свидетелей оскорбил сотрудника полиции, выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью, оскорбительными словами и непристойными выражениями, унижающими его честь и достоинство, а также неприлично характеризовал его личность и принадлежность к правоохранительным органам, тем самым оскорбляя последнего, а кроме того, подверг сотрудника полиции избиению, нанеся ему множественные удары своими руками в область лица, головы и тела.

При координирующей роли межрайонной прокуратуры обвиняемый
был задержан и заключен под стражу.

С учетом собранных по делу доказательств его действия были квалифицированы как ст. 319 (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Уголовное дело 13.08.2024 направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.