11 сентября 2024

Перед судом предстанет 64-летний мужчина, обвиняемый в совершении убийства

Перовской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении убийства, совершенного в лесопарке «Кусково» г. Москвы.

Согласно версии следствия, 64-летний мужчина 04.06.2024, находясь
в лесопарке «Кусково» г. Москвы, где у него совместно с ранее ему незнакомым мужчиной, 14.06.1960 г.р., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вооружившись имевшимся у него при себе точно неустановленным следствием предметом, который по конструктивным особенностям обладает колюще-режущими свойствами, нанес пострадавшему один удар в область расположения сердца, причинив последнему телесное повреждение в виде колото-резанного ранения грудной клетки, состоящего в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти.

При координирующей роли межрайонной прокуратуры обвиняемый был задержан и заключен под стражу. С учетом собранных по делу доказательств его действия были квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Уголовное дело 14.08.2024 направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.