22 марта 2021

Перед судом предстанет житель г. Москвы, обвиняемый в краже денег с банковской карты

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия обвиняемый нашел банковскую карту на имя ранее ему неизвестной гражданки, после чего решил ее воспользоваться по своему усмотрению. Так, 04.12.2020, в день обнаружения карты, обвиняемый несколько раз приходил в продуктовый магазин в районе Перово г. Москвы, где совершал покупки на сумму, не превышающую 1 тыс. руб., то есть не требующую введения пин-кода, после чего расплачивался картой, принадлежащей неизвестной ему женщине. Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму около 6 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.