22 марта 2021

Перед судом предстанет житель г. Москвы, обвиняемый в совершении трех преступлений в отношении сожительницы

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия обвиняемый с декабря 2019 года проживал в районе Перово г. Москвы в квартире своей сожительницы. Между сожителями регулярно происходили ссоры, в том числе на почве совместного распития спиртных напитков. В результате потерпевшая в начале июня 2020 года предложила своему сожителю разойтись. Между сожителями возникла ссора, тогда обвиняемый стал наносить потерпевшей многочисленные удары ногами и руками по туловищу потерпевшей, в результате чего причинил потерпевшей повреждения в виде переломов двух ребер, левостороннего пневмоторакса, то есть тяжкий вред здоровью.

Далее в начале августа 2020 года обвиняемый вновь пришел к потерпевшей, против ее воли вошел в квартиру, снова ее избил, причинив ей гематомы лица и рук, а также похитил планшет, стоимостью около 6 тыс. руб. и банковскую карту.

После совершения указанного грабежа обвиняемый воспользовался похищенной картой, а именно: снял денежные средства в банкомате, тем самым тайно похитив их, и совершил покупку товара в магазине. Пин-код обвиняемый знал, так как ранее сожительствовал с потерпевшей. Всего сумма похищенного составила около 8 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы.

Обвиняемый содержится под стражей.