20 мая 2021

Перед судом предстанет житель города Москвы, обвиняемый в неоднократном несоблюдении установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя города Москвы, ранее судимого за совершение грабежей, совершенного группой лиц по предварительному сговору, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, незаконного хранения наркотических средств, а также привлекавшего к уголовной ответственности (судимости погашены) за угрозы убийством (дважды), незаконное хранение наркотических средств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Так, обвиняемый, в отношении которого в 2016 году после освобождения из мест лишения свободы установлен административный надзор с возложением административных ограничений, в январе-марте 2020 года неоднократно не являлся в ОМВД для регистрации, за что привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, отсутствовал в установленное судом время по месту жительства, за что привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, а также был привлечен к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, то есть по ст. 20.21 КоАП РФ, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314 УК РФ.

Уголовное дело направлено в суд, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.