23 июня 2025

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца г. Москвы 1995 года рождения





Он обвиняется в совершении двенадцати эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети («Интернет») в значительном размере), а также одного эпизода преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети («Интернет») в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, действуя согласно отведенной ему роли, через «тайники-закладки» получал от неустановленного лица расфасованное в удобную для сбыта упаковку наркотическое средство – производное эфедрона (меткатинона), с целью его последующего сбыта наркозависимым лицам на территории г. Москвы.

Затем обвиняемый, исполняя свою роль, с целью незаконного сбыта наркотических средств, помещал в «тайники-закладки» свертки с наркотическим средством с целью его последующего сбыта наркозависимым гражданам.

В настоящее время уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


<< Все новости прокуратуры