23 декабря 2022

Перовским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор в отношении Ю. Омарбекова, который признан виновным в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере

Перовским районным судом г. Москвы 14.12.2022 г. Москвы вынесен обвинительный приговор в отношении Омарбекова Юсупа, ранее судимого за совершение аналогичного преступления, он признан виновным в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Так, Омарбеков Ю. 24.06.2022 под видом заключения сделки о продаже эскаватора-погрузчика путем обмана похитил у Прокопа И. денежные средства в сумме 4 700 000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя – помощника Перовского межрайонного прокурора г. Москвы суд приговорил Омарбеоква Ю. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.